Das Team stellt sich vor

Christian von Ganski

 
Versicherungskaufmann (IHK)

Finanzanlagenexperte (IHK)

Immobiliardarlehensvermittler (IHK)
Leiter der Generalagentur Team.Ruhr

 

Tel.: 0208 / 30 75 00

Christian.Ganski@Basler-Agentur.de

 

 

Seit 1990 innerhalb der Baloise-Gruppe - damals Deutscher Ring - tätig.

Seit 2004 Leiter der Generalagentur.

 

Herr von Ganski ist spezialisiert auf betriebliche und private Absicherung sowie Risiko- und Altersvorsorge spezialisiert. Darüber hinaus berät er sie gern zu Krankenversicherungen und Kapitalanlagen.

 

Zum 01.01.2021 Übernahme der Bezirksdirektion Reinhold Heger, da Herr Heger nach 42 Jahren im Dienste der Kunden in den wohlverdienten Ruhestand gegangen ist.

Dirk Münnix

 

Versicherungsfachmann (BWV)

Finanzanlagenexperte (IHK)

Agenturpartner im Team.Ruhr

 

Tel.: 0208 / 30 75 012

Dirk.Muennix@Basler-Agentur.de

 

 

Seit 1995 bei der Baloise-Gruppe - damals Deutscher Ring - tätig.

 

Herr Münnix ist spezialisiert auf private Absicherung, insbesondere Krankenversicherung und auf Alters- und Einkommensvorsorge.

 

Marvin Matten

 

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Agenturpartner im Team.Ruhr

 

Tel.: 0208 / 30 75 018

Marvin.Matten@Basler-Agentur.de

 

 

Seit 01.07.2021 Verstärkung im Team.Ruhr

 

Herr Matten ist spezialisiert auf die private Absicherung - inkl. KFZ und auf Alters- und Einkommensvorsorge.

 

 

 


Anne Fischer

 

Innendienst

 

Tel.: 0208 / 30 75 021

Agentur.Ganski@Basler-Agentur.de

Birgit Heger

 

Versicherungskauffrau (IHK)

 

Tel.: 0208 / 30 75 010

Birgit.Heger@Basler-Agentur.de

Irmgard Heiser

 

Innendienst

 

Tel.: 0208 / 30 75 011

Irmgard.Heiser@Basler-Agentur.de

 


Amy

 

Bürohund

Ella

 

Bürohund (Azubi)

Cachew

 

Bürohund (Teilzeit)


Wir vermitteln ausschließlich für:

Generalagentur Team.Ruhr - Solinger Str. 19 - 45481 Mülheim an der Ruhr - Tel.: 0208 - 30 75 00